Дополнительное образование – это отличная возможность получить за годы своего студенчества сразу несколько специальностей, овладеть новыми знаниями и навыками, которые пригодятся в будущей практике и станут большим плюсом при устройстве на работу, сэкономить время и деньги на получение второго высшего образования.

Директор института – кандидат педагогических наук, доцент О.В. Ибрагимова.

Вы уже сейчас задумываетесь о карьере и желаете быть более конкурентоспособным по окончании вуза?

Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова "Горизонт" (ИДПО "Горизонт") поможет Вам приобрести дополнительные компетенции, способствующие трудоустройству в компанию мечты. По окончании обучения Вы получите сертификат о прохождении курсов или диплом о профессиональной переподготовке, которые вместе с основным дипломом сможете предъявить работодателю.

ИДПО "Горизонт" совместно с институтами, факультетами МГТУ им. Г.И. Носова предлагает студентам получить дополнительное образование по программам различного вида.

Дополнительные общеразвивающие программы направлены на удовлетворение познавательного интереса и расширение информированности слушателей в конкретной образовательной области. "Горизонт" предлагает студентам и всем желающим краткосрочные курсы "1С: Бухгалтерия", "1С: Программирование", "Компьютерная графика", "Системный администратор", "Инструктор по фитнесу и аэробике" и др. Для студентов, планирующих работать в детских оздоровительных лагерях, проводится обучение по программе "Школа вожатского мастерства".

Профессиональная переподготовка направлена на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации. По окончании обучения выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности и/или подтверждающий присвоение квалификации. Наиболее актуальными для Вас станут знания в области техносферной безопасности, охраны труда, экономики, государственного и муниципального управления, компьютерной графики и Web-дизайна, психологии и других специализаций. Диплом переводчика – дополнительный плюс для каждого выпускника университета.

В состав ИДПО "Горизонт" входит Центр иностранных языков (ЦИЯ), в котором осуществляется подготовка слушателей английскому, французскому, немецкому, китайскому, итальянскому, испанскому и другим языкам. Обучаясь в ЦИЯ, Вы можете участвовать в программах культурного обмена, которые позволяют пожить и поработать в стране изучаемого языка. В настоящее время знание иностранных языков открывает возможности поступления в ведущие европейские университеты в рамках государственной стипендиальной программы "Глобальное образование".

Для работы в Центре привлекаются высококвалифицированные преподаватели МГТУ, а также сторонние преподаватели - носители языков, имеющие свои авторские программы и методические разработки в области делового английского языка, а также иностранного языка в сфере профессиональной деятельности. Тщательный подбор приглашаемых педагогов гарантирует качественную подготовку слушателей, а образование, полученное в Центре иностранных языков, соответствует международным стандартам. При обучении используются передовые методики, делающие процесс обучения не только эффективным, но и увлекательным, что положительно сказывается на результатах. Различные программы обучения позволяют подобрать для слушателя с любым уровнем знаний программу, подходящую именно для него. Обучаясь в МГТУ, в ИДПО "Горизонт" Вы можете параллельно пройти подготовку по одной или нескольким программам профессионального обучения (по профессии рабочего, должности служащего) – освоить профессии делопроизводителя, социального работника, младшего воспитателя, электросварщика, каменщика, горнового доменной печи, подручного сталевара конвертера и другим, получить свидетельство о профессии рабочего, должности служащего установленного образца с присвоением квалификации и указанием разряда.

Занятия в ИДПО "Горизонт" проходят в свободное от основных занятий время. График согласовывается со слушателями.

К учебному процессу в ИДПО "Горизонт" привлекаются преподаватели МГТУ им. Г. И. Носова, Многопрофильного колледжа и специалисты-практики.

Получение дополнительного профессионального образования существенно расширяет потенциал и обеспечивает успешную профессиональную карьеру выпускникам нашего вуза.

Не упустите свой шанс расширить карьерные перспективы, поступайте в ИДПО "Горизонт"!

Подробно в тематическом выпуске "Денница" за 6.04.2018, приуроченном к Дню открытых дверей МГТУ им. Г.И. Носова

SOLmh8PrGDY Ukg2UmYbyCA