4В институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга "Горизонт" активно реализуется международная программа постдипломной подготовки руководителей "EMBA General Management".

"EMBA General Management" адресована широкому кругу лиц, заинтересованных в продвижении своего бизнеса и карьерного роста. Слушатели программы зачислены в два вуза – МГТУ им. Г.И. Носова и Высший институт коммерции г. Парижа (ISC Paris), получат дипломы обоих вузов.

Обучение по программе EMBA выгодно отличается по своим качественным характеристикам: занятия проводят преподаватели из Франции и России, отобранные на конкурсной основе педагогической комиссией ISC Paris. Учеба спроектирована по принципу управления проектами: на занятиях слушатели обсуждают проблемные ситуации из собственной практики, активно используют метод кейс-стади.7

Курс "Управление проектом на предприятии" провел Леонид Александрович Баев - доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор кафедры "Экономика промышленности и управление проектами" Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), сертифицированный специалист в области проектного управления IPMA (D), член наблюдательного совета Областного фонда развития промышленности Челябинской области; директор Регионального центра подготовки и переподготовки управленческих кадров в научно-инновационной сфере, участник российско-американской программы подготовки преподавателей по управлению проектами.
Курс по управлению проектами в ИДПО "Горизонт" настолько заинтересовал слушателей, что руководитель компании "Фаэтон" Ян Викторович Токарев выразил желание провести аналогичное обучение для своих сотрудников.
6Наталья Владимировна Киреева - бизнес-тренер МВА, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики Уральского социально-экономического института, член Международной Академии менеджмента, победитель конкурса грантов на выполнение научно-исследовательских работ в области управления производством, выполняемых при финансировании Законодательного собрания Челябинской области и Правительства РФ презентовала слушателям модуль программы "Управленческая экономика", опираясь на свой 23-летний опыт подготовки управленческих кадров в сфере экономики и менеджмента компаний: ОАО "ЧКПЗ", ЗАО "Коелгамрамор", ЗАО "Аудит-консалтинг-центр", ЗАО КБ "Ураллига", ОАО "Мечел", ОАО "Трансгаз" Екатеринбург, ОАО "РЖД", ОАО "Макфа" и др.

Впереди не менее интересные события - в начале ноября мы ждем преподавателя из Франции с курсом "Кросс-культурный менеджмент" Реймона Шивра. И наиболее привлекательная часть программы - стажировка во Франции.