В Институте дополнительного профессионального образования "Горизонт" при МГТУ начали реализацию программы по международной подготовке специалистов в области управления EMBA General Management.

Весной представители Франции предложили вузу сотрудничество в сфере совместной подготовки предпринимателей, руководителей среднего и высшего управленческого звена. В сентябре программа была запущена. В ней большое внимание уделено эффективности управления организациями, лидерству, оптимизации бизнес-процессов, умению принимать решения, вести переговоры, работе с командой, навыкам коммуникации и презентации. Теперь в Магнитогорске готовят менеджеров, соответствующих международным нормам. Слушателей одновременно зачисляют в два вуза - МГТУ имени Г. И. Носова и высший институт коммерции Парижа. Занятия проводят преподаватели из Франции и России. Обучение идёт на русском языке, а в комиссию по приёму контрольных мероприятий приглашены представители заказчиков - руководителей предприятий. Среди студентов - представители ПАО "ММК", Механоремонтного комплекса, компании "Фаэтон" и многие другие. 

Предполагается, что это обучение выведет на новый уровень развития малый и средний бизнес, улучшит инвестиционный климат города и региона. Впереди у слушателей программы много встреч с интересными и опытными преподавателями, а также стажировка во Франции.
 
27.11.2018 
Система Orphus