В конце сентября профессорско-преподавательский состав МГТУ повышал свою квалификацию в ИДПО МГТУ "Горизонт" по программе "Противодействие коррупции". В течение 72 часов доценты и профессора углублялись в юридические хитросплетения по поводу таких простых понятий, как "взятка", "подкуп", "злоупотребление служебным положением". Денница №15 от 9 октября 2015 года (2 страница)

Обучение проводилось в рамках исполнения Указа Президента РФ и поручения Минобразования и науки РФ.

Цель программы – изучение теоретических и прикладных основ в области противодействия коррупции, формирование у слушателей представления об основах организации и реализации антикоррупционных мероприятий в системе управления, а также умений и навыков применения и конструирования механизмов противодействия коррупции.


Учебно-тематический план программы был представлен двумя модулями: "Политико-правовые основы противодействия коррупции в России и международный опыт" и "Антикоррупционные механизмы на государственной и муниципальной службе".

По окончании курсов преподаватели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Слушатели отметили высокий профессионализм лекторов С.Н. Конькова, специалиста по антикоррупционной деятельности юротдела, Е.В. Ереклинцевой, к.ю.н., доц. каф. государственного муниципального управления и управления персоналом и выразили благодарность коллективу "Горизонта" за высокий уровень организации курсов, актуальное и интересное содержание программы и комфортные условия обучения.

Система Orphus