В Институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И.Носова "Горизонт" (ИДПО МГТУ "Горизонт") состоялось повышение квалификации учителей математики образовательных учреждений г. Магнитогорска по программе "Практикум по решению геометрических задач повышенной сложности".
Мастер-класс проводил: Лауреат Государственной премии СССР (1990), Отличник народного просвещения РСФСР, Заслуженный учитель школы РСФСР, Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области образования (2006), Трижды лауреат премии Фонда "Династия" в номинации "Наставник будущих ученых" (2007, 2009, 2013), Лауреат премии Фонда "Династия" "За выдающиеся заслуги в области физико-математического образования" (2008), Заслуженный учитель республики Башкортостан (2007), Народный учитель республики Башкортостан (2008), участник и докладчик международного математического конгресса в г.Копенгагене (2004), посвященного вопросам математического образования

ХАЗАНКИН РОМАН ГРИГОРЬЕВИЧ

Р.Г. Хазанкин является создателем системы обучения школьников математике "Вертикальная педагогика", которая применяется им и его последователями и дает устойчивые высокие результаты обучения и воспитания школьников.
Среди учеников Р.Г. Хазанкина насчитывается более 60 кандидатов физико-математических и технических наук и 4 доктора физико-математических и технических наук. Сотни его учеников поступили и закончили ведущие вузы страны, в том числе и МГТУ.
Для нас очень важен уровень знаний выпускников школ, которые придут поступать в наш вуз. Мы надеемся, что вернувшись в школы после курсов повышения квалификации, учителя достойно подготовят выпускников для поступления в МГТУ и новые студенты смогут освоить программу высшего образования.
Денница №6 от 15 марта 2015 года. (6 страница).
Магнитогорский рабочий (Косинус против косности. Математика – отличный инструмент для воспитания личности)