Министерство образования и науки Челябинской области заключило Государственный контракт с ИДПО МГТУ "Горизонт" на оказание услуг для областных государственных нужд в рамках государственной программы "Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области", согласно которому в сентябре-декабре 2014 г. проводятся курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений по программе: "Современные педагогические технологии развития детей в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (72 часа).

Обучение для слушателей на курсах повышения квалификации является бесплатным.

Категория слушателей – педагоги дошкольных образовательных учреждений Челябинской области расположенных в муниципальных районах – Агаповский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Нагайбакский, Чесменский и городских округах – Локомотивный, Магнитогорский.

График обучения: с 10.00 до 16.40 ежедневно, 9 дней по 8 академических часов в день (7 дней – аудиторные занятия, 2 дня – с применением дистанционных образовательных технологий), с отрывом от работы.

Курсы повышения квалификации будут организованы в форме очных и дистанционных лекционных и практических занятий (в т.ч. с выходом в ДОУ г. Магнитогорска), включающих мастер-классы, дискуссии, тренинги и другие активные формы повышения профессионального мастерства педагогов. В результате обучения на курсах повышения квалификации педагоги ДОУ повысят свой уровень профессиональной компетенции.

По окончании курса участникам выдается удостоверение о повышении квалификации.

Система Orphus