Современный мир динамично меняется, практически во всех сферах деятельности постоянно происходит увеличение объемов информации, появляются новые технологии. В этой  связи, должны постоянно обновляться и профессиональные компетенции различных специалистов. Педагоги дополнительного образования не исключение, поэтому институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» реализовал программу повышения квалификации «Совершенствование профессиональной компетенции педагога дополнительного образования в соответствии с требованиями профессионального стандарта».

 

11 педагогов дополнительного образования  прошли обучение, что позволило им обновить теоретические и практические знания, развить психологические, творческие, коммуникативные, методические и другие компетенции, обуславливающие их успешность в профессиональной деятельности.

В рамках реализации курса приняли участие, как педагоги-практики, работающие в сфере дополнительного образования с детьми, так и педагоги МГТУ им. Г.И. Носова:

  • Егорова Тамара Николаевна, методист МУДПО «Центр повышения квалификации информационно-методической работы» г. Магнитогорска
  • Хрипунова Елена Анатольевна, заведующая городским методическим отделом центра эстетического воспитания детей «Детской картинной галереи»
  • Гринько Светлана Валерьевна, зам. директора по маркетингу и рекламе ИДПО «Горизонт», кандидат педагогических наук, доцент
  • Васильева Анастасия Григорьевна, зав. кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук
  • Неретина Татьяна Геннадьевна, доцент кафедры педагогического образование и документоведения, кандидат педагогических наук
  • Степанова Ольга Павловна, зав. кафедрой психологии МГТУ, кандидат психологических наук
  • Апет Юлия Васильевна, ведущий специалист ИАР ИДПО МГТУ «Горизонт»

По окончанию обучения слушатели отметили хорошую организацию курсов, актуальное содержание программы и интересную подачу материала, с использованием интерактивных методов. В связи с чем выразили благодарность всем педагогам и специалистам ИДПО «Горизонт»!

ИДПО «Горизонт» поздравляет педагогов дополнительного образования с успешным завершением обучения по программе повышения квалификации и желает профессиональных успехов!

Система Orphus