В ИДПО «Горизонт» активно набирает обороты реализация дополнительной профессиональной программы «Школа вожатского мастерства», по которой обучаются более 100 ребят. Всем им этим летом предстоит миссия организовать оздоровительный отдых детей г. Магнитогорска в ДООЦ «Горное ущелье», «Уральские Зори», «Абзаково» и «Карагайский», и сделать это так, чтобы это были незабываемые летние каникулы, о которых дети будут вспоминать весь учебный год!

В рамках реализации программы, будущие вожатые учатся придумывать и проводить яркие и захватывающие представления, интересные и веселые игры, квесты, фестивали и др. На занятиях слушатели развивают свои таланты, творческие компетенции, актерское мастерство, делятся друг с другом оригинальными методами и приемами организации досуга детей.

В реализации программы принимают участие преподаватели ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», а также специалисты-практики, методисты МБУ «Отдых», старшие вожатые, воспитатели ДЗК «Абзаково», педагоги дополнительного образования, имеющие опыт работы в загородных лагерях.

Такая интересная, яркая учеба будущих вожатых будет проходить до 23 апреля 2019 года, а далее выездные мероприятия, где учащиеся смогут  применить свой опыт на практике, поучаствовать в мастер-классах и тренингах.

Место прохождения обучения: ИГО, Ленина, 26. (вход в здание с паспортом)

  • ПАО «ММК» – ауд. 028
  • МБУ «Отдых» – ауд. 040

 

Система Orphus