Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова и Высший институт коммерции ISC (Париж, Франция) реализуют совместную Программу Executive MBA "General Management".

ЕМВА "General Management"  - международная программа постдипломной подготовки специалистов в области управления предприятиями, адресованная руководителям, имеющим управленческий опыт не менее двух лет,  заинтересованным в получении международного диплома с целью успешного продвижения бизнеса и карьерного роста. Проект реализуется в институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга  МГТУ "Горизонт" с сентября 2018 года.

 

Миссия программы:  подготовка менеджеров на уровне стандартов управленческой компетентности, соответствующих международным нормам. Эта программа, формирующая стратегическое мышление, призвана вывести на новый уровень развития малый и средний бизнес за счет создания новых предприятий; улучшить инвестиционный климат города, области и региона. Программа "EMBA General Management" фокусируется на экономических основах управления организациями, лидерстве, проектном подходе, эффективности управления, оптимизации бизнес-процессов.

Обучение по программе EMBA качественно  отличается по своим характеристикам от всех подобных программ: слушатели одновременно зачисляются в два вуза - МГТУ   им. Г.И. Носова и Высший институт коммерции г. Парижа (ISC Paris); занятия проводят преподаватели из Франции и России (городов Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и Магнитогорска),  отобранные на конкурсной основе педагогической комиссией ISC Paris Business School. Обучение ведется на русском языке, а в комиссию по приему контрольных мероприятий приглашены представители заказчиков - руководителей предприятий.

Образовательный процесс строится на обсуждениях бизнес-ситуаций (case-studies), предполагающих, в значительной степени, опору на собственный опыт и включает 13 бизнес-ориентированных модулей от экспертов.

По окончании обучения слушатели получат два диплома:  МГТУ им. Г.И. Носова  и  "Executive MBA" Высшего института коммерции Парижа (ISC Paris). Владельцы диплома  ISC Paris  без труда находят престижную и высокооплачиваемую работу не только в России, но в других странах и успешно реализуют свой потенциал.

Высший институт коммерции Парижа является аккредитованным членом международного  агентства AACSB,  влиятельной и авторитетной аккредитующей организации по оценке качества образования в сфере делового администрирования и менеджмента, более 15 тысяч выпускников успешно строят свою карьеру в лучших компаниях в 80 странах мира, институт имеет 120 предприятий-партнеров. Многие студенты получают предложения о работе еще до получения диплома ISC Paris.

В числе слушателей программы EMBA "General Management", реализуемой в ИДПО МГТУ "Горизонт"  - руководители разных уровней управления организаций: ПАО "ММК", УК ФАЭТОН, Механоремонтный комплекс, МАГХОЛОД, КОМПАС ПЛЮС, РСУ, МГТУ им. Г.И. Носова. 

В рамках реализации  курса слушатели группы уже освоили дисциплины: "Управление проектами", "Управленческая экономика", "Макроэкономика", "Кросс-культурный менеджмент", "Лидерство",  "Управление человеческими ресурсами", "Стратегический менеджмент", "Макроэкономика", "Финансовый менеджмент" "Инновационный менеджмент".

Очередной курс "Управление маркетингом" провел 8 - 10 марта 2019 года преподаватель Высшего института коммерции Парижа Франсуа Кабаре.  Франсуа  имеет большой  опыт подготовки управленческих кадров в сфере управления и эффективного маркетинга в  международных  бизнес - компаниях.

В ходе изучения курса слушатели рассмотрели  актуальные подходы к управлению маркетингом, основные аспекты практического маркетинга, новые технологии исследования рынка и поведения потребителя. Это позволит обучающимся  принимать более эффективные решения, рассчитывать цены на товары и услуги, анализировать конкурентов, рыночную среду, потребности клиентов и на этой основе разрабатывать маркетинговую стратегию для предприятия.

Впереди у слушателей программы наиболее привлекательная часть обучения - стажировка во Франции, которая включает в себя как теоретический блок, так и практический. В Париже слушатели прослушают следующие темы: "Категорийный менеджмент", "Data-mining  или интеллектуальный анализ данных", "Лидерство: инновационные подходы", "Кибер - безопасность", "Перспективы рыночного сегмента Люкс-Премиум" и посетят предприятия различных сфер деятельности: TOTAL,  LOREAL, Дистрибьюторскую сеть (Ритейл) Casino, банк  BNP Paribas, Школу Энологии.

Обучение в стенах зарубежного института бизнеса, посещение международных компаний и общение со слушателями зарубежных бизнес-школ призваны  дать неоценимый  опыт  участникам  программы EMBA.

Сами слушатели отмечают положительные стороны участия в программе. Это  деловые связи и знакомства во время обучения, которые  часто приводят к кардинальным изменениям в карьере; расширение  базы контактов;  переосмысление жизненной стратегии и главной цели; интегративное  мышление, новое качественное восприятие и понимание бизнес-процессов.

Сегодня в ИДПО МГТУ "Горизонт" активно идет набор в новую группу на обучение по программе "EMBA General Management". Приглашаются руководители, желающие повысить уровень  управленческих компетенций и вывести свою организацию на новый уровень развития. Тел.: +7 (3519) 26-52-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Пресс-служба администрации г. Магнитогорска

Источник: MagОПЦ.ru

Система Orphus