В Институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» завершились курсы повышения квалификации управленческого резерва МГТУ им. Г.И. Носова по программе «Управление эмоциональным интеллектом».

Три месяца слушатели изучали искусство управленческой борьбы по технологии Таллиннской бизнес-школы В.К. Тарасова. Занятия в форме тренингов и деловых игр проводила преподаватель А.Г. Халитова, а мастер-класс «Путь чемпиона» представил К.В.Смирнов, руководитель Челябинского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Федерация управленческой борьбы», бизнес-тренер, победитель чемпионата России по управленческой борьбе. В качестве итоговой аттестации резерва руководителей состоялся открытый чемпионат МГТУ им. Г.И. Носова по управленческой борьбе.

Как отметили сами слушатели, участие в программе позволило развить управленческие компетенции, получить новый опыт взаимодействия с руководителями различных подразделений МГТУ им. Г.И. Носова. Все это повлияет на развитие новых инновационных проектов опорного университета и повышение эффективности деятельности.

Система Orphus