Свыше 100 студентов института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова освоили европейскую программу «European best practices of youth entrepreneurship and possibility of their implementation in Russia» международного проекта Jean Monnet, в рамках программы ERASMUS+.

18 июня в институте экономики и управления состоялось торжественное вручение сертификатов, с участием проректора по международной деятельности МГТУ Алексея Георгиевича Корчунова. Module Leader проекта, зав.кафедрой БУиЭА Козлова Татьяна Владимировна рассказала о дружественных взаимоотношениях между Евросоюзом и Россией в рамках реализации образовательных программ и научных проектов. Staff Member проекта, директор института экономики и управления Балынская Наталья Ринатовна поблагодарила участников проекта за проявленный интерес и активное участие. Staff Member проекта, доцент кафедры БУиЭА Замбржицкая Евгения Сергеевна подвела итоги, обозначив возможность использования материалов проекта для дальнейшей практической деятельности и карьеры.

Проект «European best practices of youth entrepreneurship and possibility of their implementation in Russia» был рассчитан на 3 года. За этот период были проведены образовательные курсы по теме проекта, публичные лекции в городах УрФО, научно-практические конференции, семинары, мастер-классы и тренинги. Изданы монографии и учебные пособия, опубликованы научные статьи. В заключительной части мероприятия слушатели поблагодарили организаторов проекта, лекторов и научных руководителей за полученные знания и выразили надежду на реализацию таких проектов и в будущем.

Система Orphus