Слушатели Института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга МГТУ «Горизонт» вернулись со стажировки в Париже с новыми идеями по развитию бизнеса.

С сентября 2018 года они проходили обучение в Магнитогорске по программе EMBA «General Management» Высшего института коммерции Парижа (ISC Paris).

И вот в июле 2019 года состоялась стажировка в Париже, которая включала как лекционные и практические занятия в ISC Paris, так и посещение французских предприятий. В программе стажировки были представлены темы: Data-mining и интеллектуальный анализ данных, Цифровизация данных, Информационные системы, Перспективы рыночного сегмента Люкс-Премиум, Стратегический менеджмент, Кибер-безопасность, Лидерство - инновационные подходы. Занятия проводили преподаватели ISC Paris, которые помимо преподавания в институте, являются успешными руководителями различных компаний.

С нашей группой работал профессиональный переводчик, который осуществлял перевод с французского на русский язык, но многие наши слушатели активно задавали вопросы на английском, и таким образом, закрепили навыки владения иностранными языками.

Конечно же, после занятий оставалось время и на культурную программу – участники стажировки посетили многие достопримечательности Парижа: Эйфелеву башню, Триумфальную арку, Лувр, Латинский квартал, Монмартр, Люксембургский сад, университет Сорбонны, Музей средневековья в римских термах, арены Лютеции, музей Родена, совершили круиз по Сене на Бато-муш, погуляли по Елисейским полям, поужинали в ресторане «Прокоп», где любил бывать Вольтер, произносили свои пламенные речи революционеры Дантон и Робеспьер...

Участие в стажировке повысило уровень профессиональной компетентности и позволило сформировать деловые связи с французскими партнерами для повышения эффективности компаний, в которых работают наши слушатели.

Впереди – написание и защита выпускной аттестационной работы по программе EMBA «General Management» и получение диплома международного образца.

А ИДПО МГТУ «Горизонт» объявил набор в новую группу, по новой программе! Париж ждёт!

 

Система Orphus