Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» приглашает на обучение по программе профессиональной переподготовки «Социально-культурный сервис и туризм».

В современном мире туризм является ключевой отраслью для экономики многих стран мира. Развиваясь сам, туризм затрагивает еще порядка 50 отраслей, поэтому значение туризма для экономики региона сложно переоценить. Студенты, прошедшие переподготовку в сфере социально-культурного сервиса и туризма, существенно расширяют возможности профессиональной карьеры, знакомства с культурой других стран, общения с людьми.

Программа ориентирована на решение проблемы  развития внутреннего туризма, формирования туристского потенциала г. Магнитогорска.

Цель реализации программы: формирование у слушателей профессиональных знаний и опыта, необходимых для профессиональной деятельности в области социально-культурного сервиса и туризма; расширение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения профессиональных задач.

По окончании обучения слушатели овладеют знаниями по созданию условий для формирования рынка услуг социально-культурного сервиса и туризма с учетом прогрессивных технологий; будут готовы к участию в организации, планировании и совершенствовании деятельности служб социально-культурного сервиса и туризма и разработке мероприятий по повышению эффективности их деятельности; будут способны к разработке стратегии и тактики деятельности предприятий сферы услуг.

Выпускники программы могут успешно трудоустроиться как на российском, так и зарубежном рынке, благодаря большому языковому блоку.

В реализации программы принимают участие ведущие преподаватели МГТУ им. Г.И. Носова, квалифицированные специалисты-практики, участники туристского кластера региона.

По завершении обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке, дающий право ведения профессиональной деятельности в сфере социально-культурного сервиса и туризма.

Справки и запись на обучение:

  • по телефону: (3519)265-263;
  • по email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • по адресу: г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1.

сервис и туризм

Система Orphus