В ИДПО «Горизонт» в рамках программы ЕМВА «General Мanagement» Дегтярёв Александр Анатольевич, доктор психологических наук провел тренинг «Управление эмоциональным интеллектом».

В тренинге приняли участие руководители разных уровней управления ПАО «ММК», ОАО ММК «Метиз», ООО «Механоремонтный комплекс», ЗАО «Магнитогорский центр технической экспертизы», ООО «СофтЦентр», ТРК «Гостиный двор», Магнитогорский Благотворительный фонд «Гражданская инициатива», ООО "Сорокин и К", ТК «Класс», ООО «ППФ Страхование жизни», Студия «VERA».

Создание устойчивого и крепкого бизнеса в 21 веке невозможно без эмоциональной адекватности руководителя и сотрудников. Единственное, что на рынках постоянно, это изменения и неопределенность будущего. Такое положение дел вызывает у руководителей и предпринимателей стрессовые реакции.

Эмоциональный интеллект позволяет предпринимателям конструктивно проживать стресс и выходить находить лучшие решения в любой неопределенной ситуации.

В лекционной части участники получили знания о системе управления эмоциональным интеллектом и своими эмоциональными реакциями для достижения целей. Знакомство с новейшими научными открытиями третьего тысячелетия из области нейрофизиологии работы головного мозга прояснило механизм влияния эмоций на принятие решений.

В практических упражнениях участники выявили типичные эмоциональные шаблоны, которые создают личностные конфликты, забирают время и физические силы. Кроме этого, отработали навыки осознания своих эмоций, которые имеют практическое применение в управлении рекламными кампаниями и продвижения продукции. Экспресс-технология создания проектов позволила каждому участнику детально проработать по три проекта для реализации в обозримом будущем.

Система Orphus