Институт дополнительного профессионального образования  «Горизонт»  установил новые партнерские отношения с государственной корпорацией  по атомной энергетике «Росатом» – одним из глобальных технологических лидеров, обладающий ресурсами и компетенциями для успешной деятельности во всех звеньях производственной цепочки атомной энергетики. «Росатом»  занимает второе место в мире по запасам урана и четвертое место по объему его добычи, а также обеспечивает 17% рынка ядерного топлива.

Слушателями новой программы профессиональной переподготовки «Специалист по термической обработке металлов (углеродистых, легированных, высокохромистых сталей, цветных металлов и сплавов): закалка, отпуск, нормализация, отжиг»  стали специалисты  из города Волгодонска АО «Концерн Росэнергоатом». Занятия проводили преподаватели кафедры «Литейных процессов и материаловедения» под руководством заведующего кафедрой доцента, кандидата технических наук Феоктистова Николая Александровича.

В завершении программы 3 октября  для обучающихся состоялась экскурсия на ПАО «ММК», где специалисты смогли познакомиться с процессами термической обработки и новыми технологиями в этой области  в  соответствии с компетенциями, реализуемыми на своем производстве.

Экскурсия по комбинату продолжалась более трех часов,  в ходе которой участники посетили три цеха: ЦРМО-2, цех термической обработки МРК и ЛПЦ-11, смогли пообщаться со специалистами-практиками и  получили ответы на интересующие их вопросы. Гости из Волгодонска были впечатлены масштабами металлургического производства, мощью  ММК и  компетентностью сотрудников градообразующего предприятия.

В итоге слушатели  выразили огромную благодарность преподавателям,  сотрудникам комбината  и ИДПО «Горизонт» за организацию данного мероприятия и обучения в целом.

Система Orphus