В сентябре 2018 г. в институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» стартовал проект – международная программа постдипломной подготовки специалистов в области управления EMBA «General Management». Обучение в ИДПО «Горизонт» завершилось яркой защитой. Занятия проводили преподаватели из Франции и России, отобранные на конкурсной основе комиссией Института коммерции г. Парижа (ISCP).

В число слушателей вошли руководители разных уровней управления организаций: УК ФАЭТОН, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Механоремонтный комплекс, КОМПАС ПЛЮС, Уральский нефтяной терминал, МАГХОЛОД, РСУ, МГТУ им. Г.И. Носова и др.

Одним из наиболее интересных этапов обучения была стажировка в Париже в июле 2019 г., которая включала как занятия в Институте коммерции г. Парижа, так и посещение французских предприятий. Обучение в стенах зарубежного института, посещение международных компаний значительно обогатило управленческий опыт слушателей.

Источник: Денница №13 от 1 ноября 2019 года