Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» приглашает на обучение по программам профессиональной переподготовки:

Промышленная теплоэнергетика

Промышленная теплоэнергетикаКатегория слушателей: лица, имеющие или получающие среднее профессиональное или высшее образование.

Цель программы: изучение основ получения, преобразования и передачи энергии, систем водоподготовки и соответствующего оборудования, применяемого в промышленной теплоэнергетике и системах теплоснабжения, принципов работы тепловых электростанций, котельных и теплоэнергетических схем генерации, транспорта и потребления энергии.

Программа разработана с учетом современных требований и включает в себя следующие дисциплины:

• Теоретические основы теплотехники, механики жидкостей и газов;
  • Основы трансформации теплоты;
  • Топливо и топливосжигающие устройства;
  • Основы водоподготовки;
  • Теплогенерирующие и теплоиспользующие установки промышленных предприятий;
  • Тепловые двигатели и нагнетатели;
  • Теполомассобменное оборудование промышленных предприятий;
  • Тепловые электрические станции;
  • Источники и системы теплоснабжения;
  • Основы энергосбережения в теплоэнергетике.

Прием на обучение проводится без вступительных испытаний.

Более подробную информацию, а также записаться на обучение Вы можете по телефону 8(3519) 265-263 либо по адресу: г. Магнитогорск, ул.Дружбы, 22\1.

Контактное лицо – Карпова Ульяна Вячеславовна, специалист по учебно-методической работе 1 категории ИДПО «Горизонт».

Обработка металлов давлением

Обр. метал. дав.Занятия проводят ведущие преподаватели кафедры технологий обработки материалов МГТУ им Г.И. Носова под руководством доктора технических наук, профессора Моллера Александра Борисовича.

За время обучения будут изучены следующие дисциплины:

• «Основы производства и обработки металлов»
  • «Моделирование процессов и объектов в металлургии»
  • «Оборудование цехов обработки металлов давлением»
  • «Технологические системы обработки металлов давлением (калибровка валков)» и другие. Слушатели не только приобретут новые компетенции, но и смогут расширить круг своих деловых связей.

Более подробную информацию, а также записаться на обучение Вы можете по телефону 8(3519) 265-263 либо по адресу: г.Магнитогорск, ул.Дружбы, 22\1.

Организация перевозок и управление на транспорте

организация перевозокКатегория слушателей: специалисты и руководители по управлению грузоперевозками,  все желающие приобрести знания и  развить профессиональные компетенции для осуществления  профессиональной деятельности в сфере железнодорожных перевозок.

• Устройство и эксплуатация железных дорог
  • Методы оптимизации транспортного процесса
  • Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте
  • Подвижной состав железнодорожного транспорта
  • Грузоведение. Управление грузовой и коммерческой работой
  • Транспортно-грузовые системы
  • Генплан и транспорт промышленных предприятий
  • Эксплуатация и ремонт ж/д подвижного состава
  • Техника транспорт, обслуживание и ремонт
  • Информационные технологии на транспорте
  • Транспортные узлы
  • Управление эксплуатационной работой и качеством перевозок
  • Экономика отрасли
  • Транспортное право
  • Организация железнодорожных перевозок
  • Пассажирские перевозки
  • Менеджмент
  • Основы логистики
  • Правила технической эксплуатации и безопасность движения на железнодорожном транспорте
  • Безопасность дорожного движения

По окончании обучения  выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в сфере организации перевозок и управления на транспорте.