С 18 по 25 ноября в ИДПО «Горизонт» для воспитателей дошкольных образовательных организаций прошли курсы повышения квалификации по актуальной для современного образования программе «Инновационные образовательные технологии в дошкольном образовании: педагогическое проектирование и робототехника», представленной преподавателями кафедры дошкольного и специального образования Института гуманитарного образования МГТУ им. Г.И. Носова О.В. Пустовойтовой и В.А. Чернобровкиным.

Слушатели программы имели возможность познакомиться с проектной деятельностью как инновационной педагогической технологией, её спецификой, методами, видами и принципами использования в дошкольной образовательной деятельности. Особый интерес у работников дошкольных организаций вызвал раздел программы, связанный с проблемами и перспективами робототехники как инновационной образовательной технологии, актуализации её воспитательно-образовательных возможностей с использованием андроидного робототехнического устройства «Robonova-1». Слушатели с увлечением воспринимали фрагменты результатов проекта «Невероятные приключения Робота-Степы».

Робот-Степа был разработан научно-производственным объединением «Андроидная техника» и является «собратом» робота FEDOR.

Статьи по теме: 

Ученые МГТУ пожелали «Фёдору» удачного полёта в космос

Роскосмос создал фильм с участием учёных МГТУ

Приглашаем на обучение. Возможны коллективные заявки об организации курсов по месту нахождения Заказчика. Справки по телефону: 8 (3519) 265-263.

Система Orphus