МГТУ им Г.И. Носова заключил договор с Ассоциацией «Клуб настольного тенниса «УГМК» г. Верхняя Пышма Свердловской области на обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Теоретические и практические основы подготовки тренерского состава в настольном теннисе». Курсы проходили с 21.11.2019 г. по 29.11.2019 г. по месту заказчика СКК «Балтым», Свердловская область, г. Верхняя Пышма, с. Балтым. Прошли обучение 17 тренеров-преподавателей отделений ДЮСШ и секций  10 населенных пунктов Свердловской, Кемеровской, Челябинской областей и Республики Башкортостан.

Слушатели прослушали лекции по спортивной психологии, провели практические занятия по методикам преподавания настольного тенниса. Кроме этого, новые знания в области спортивной медицины были преподаны медицинским персоналом Клуба настольного тенниса УГМК, в рамках чего были проведены мастер-классы по ОФП и основам спортивного массажа.

По окончании обучения все слушатели, успешно завершившие обучение, получили удостоверение о повышении квалификации установленного образца (МГТУ им Г.И. Носова г. Магнитогорска), что позволило повысить тренерам-преподавателям квалификационную категорию.

Занятия проводили: Алонцев Владислав Васильевич, заведующий кафедрой спортивного совершенствования МГТУ им. Г.И. Носова, кандидат педагогических наук, доцент, судья Международной и Всероссийской категории по настольному теннису  и преподаватели-практики  Ассоциации «Клуб настольного тенниса «УГМК».

ИДПО «Горизонт» выражает благодарность за сотрудничество Бину Михаилу, руководителю направления регионального развития Ассоциации «Клуб настольного тенниса «УГМК» и Алонцеву Владиславу Васильевичу! Желаем успеха, новых побед! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!