18 февраля 2020 г. вновь стартовала программа профессиональной подготовки «Вожатый», которая в ИДПО «Горизонт» стала традиционной.

На протяжении 6 лет в ИДПО «Горизонт» готовят вожатых для работы в детских лагерях «Горное ущелье», «Уральские Зори», «Абзаково» и «Карагайский бор». Миссия программы - подготовка таких вожатых, чтобы дети вспоминали весь следующий  год эти яркие летние каникулы!

Большая часть программы реализуется в интерактивном режиме, будущие вожатые учатся придумывать и проводить яркие и захватывающие представления, интересные и веселые игры, квесты, фестивали и знакомятся  с другими активными  формами работы с детьми. На занятиях студенты развивают свои таланты, творческие компетенции, актерское мастерство, делятся друг с другом оригинальными методами и приемами организации досуга детей.

В реализации программы принимают участие преподаватели ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова», специалисты-практики, методисты, старшие вожатые и воспитатели МБУ «Отдых» и ДООК «ММК», а также педагоги дополнительного образования, имеющие опыт работы в загородных лагерях.

Школа подготовки вожатых продлится с 20 февраля по 28 апреля 2020 года, а кульминационным этапом станет выездное мероприятия в лагеря, где учащиеся смогут  применить свой опыт на практике, поучаствовать в мастер-классах и тренингах.

Программа профессиональной подготовки «Вожатый» реализуется по адресу пр. Ленина, 38

  • ПАО «ММК» – ауд. 341
  • МБУ «Отдых» – ауд. 365

По окончании обучения слушатели получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый»

Если  у вас есть желание стать «Вожатым 2020» и хотите попробовать свои силы в воспитании подрастающего поколения, обращайтесь по адресу ул. Дружбы, 22/1 или по телефону (3519) 265-263 (специалист по УМР Волосникова Елена Юрьевна)

 

Система Orphus