Приближается 8 Марта, и прекрасная половина человечества от мала до велика готовится к своему празднику. Этот день со временем утерял свои исторические политические корни и отмечается сегодня как праздник всех женщин.

Мужчины получают возможность осыпать своих дорогих и любимых с головы до ног комплиментами, нежностью, вниманием, подарками. А мы, журналисты, – с удовольствием представить на страницах газеты виновниц торжества, тем более что в нашем вузе что ни женщина, то жемчужина – столько в ней сокрыто нежности, мудрости, доброты, очарования. Итак, давайте знакомиться с нашими прелестными героинями, которых мы попросили, продолжить каждое из четырех предложений: Работа для меня – это … Семья для меня – это … Отдых для меня – это … Праздник для меня – это … Вот что из этого получилось.

Ибрагимова ОВ денницаОльга Васильевна Ибрагимова, директор ИДПО МГТУ «Горизонт»:

Работа в моей жизни занимает большую часть времени. Мне нравится общаться с умными людьми, получать новые знания, постоянно развиваться, что и происходит в процессе моей работы в институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт». Наши слушатели – это взрослые люди, которые уже имеют опыт профессиональной деятельности, или студенты, мотивированные на получение дополнительного образования, и, чтобы обучать таких слушателей, нужно быть «на голову выше». Поэтому у нас работают лучшие преподаватели МГТУ, других вузов и специалисты-практики, можно сказать, что это интеллектуальная элита. Обучая специалистов и руководителей предприятий различных сфер деятельности, мы находимся в процессе обмена знаниями, повышаем и свою квалификацию, приобретаем новые компетенции, воплощая концепцию «Life Long Learning» – образование в течение всей жизни. Поэтому работа для меня – это самое любимое занятие в моей жизни.

Семья – это возможность реализовать свою женскую составляющую. Я люблю создавать уют в своем доме, мой супруг меня в этом поддерживает. У нас спортивная семья, мы ведем активный образ жизни. Наш взрослый сын живет в другом городе, а многочисленная родня территориально разбросана по всей России, и мы очень любим ездить друг к другу в гости.

Лучший отдых для меня – это путешествие. Если это выходной, то небольшое путешествие за город. Зимой катаюсь на горных лыжах, обозревая с вершин гор наши уральские пейзажи. Положительные эмоции я испытываю, когда прогуливаюсь по улицам нового незнакомого города, разглядывая людей, животных, здания, памятники, транспорт, ландшафт и все, что попадется на моем пути.

Самый лучший отпуск для меня – это отпуск на море. Я люблю погреться на солнышке, поплавать в море при любой погоде и совершать пешие прогулки вдоль побережья. В прошлом году мой рекорд такого похода – 25740 шагов или 17,4 км.

Праздник для меня – это интеллектуальное или культурное событие. Это может быть поход в кино, в театр, на выставку или какое-либо мероприятие, например, публичную лекцию или спортивный матч. И хорошо, если с друзьями, тогда можно обсудить сценарий, режиссера или актерскую игру, манеру художника, поделиться впечатлениями.

Я люблю 8 Марта, для меня этот день – день наступления весны, время пробуждения жизни. Приятно, когда мужчины улыбаются, говорят комплименты и дарят цветы. Очень приятно!

Большинство моих коллег и слушателей ИДПО «Горизонт» – женщины. Они красивые, стильные, умные, надежные, современные, с ними легко и интересно «расширять горизонты»!

Поздравляю с наступающим женским днем прекрасную половину университета, желаю здоровья, любви и весеннего настроения!

Подробнее: Денница №4 (1731) от 6 марта 2020 г.

Система Orphus