В Институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» активно ведется набор на программу обучения по стандартам WorldSkills по компетенции «Веб-дизайн и разработка», в которой могут принять участие все желающие в возрасте старше 50 лет, в том числе и работающие пенсионеры.

В рамках реализации программы слушатели приобретут профессиональные компетенции и освоят навыки, востребованные на рынке труда, смогут расширить круг общения, установить новые полезные связи, а также получить документ о соответствующей квалификации установленного образца, значимый для работодателей.

Следует отметить, что это будет уже четвертая группа слушателей 50+, обучающаяся по данной программе. 16 марта 2020 года успешно завершила обучение очередная группа. Пройдя инструктаж, на котором преподаватели подробно рассказали о предстоящем обучении, слушатели приступили к созданию собственного интернет-магазина, руководствуясь пошаговыми инструкциями. Занятия групп проходят во второй половине дня ежедневно в течение месяца, что удобно для работающих слушателей.

Причины участия в программе:
• Соответствие требованиям времени, желание быть в тренде. В большинстве профессий IT-компетенции являются ключевыми.
• Приобретение новых навыков, позволяющих слушателю начать свое дело или сменить профессиональную деятельность.
• Возможность реализовать свои мечты и желания, используя полученные знания в деле, которым нравится заниматься.

Выпускники программы отметили:

«На начальном этапе мы все были взволнованы тем, что нам предстоит осваивать что-то незнакомое – людей старшего поколения все новое пугает. Но поскольку мы живем в век информационных технологий, эта программа помогла нам развить себя, открыть новые ресурсы, возможности и способности».

«Программа мне понравилась, и я могла бы ее рекомендовать работникам практически любой сферы и просто людям, желающим узнать что-то новое».

«Пока еще не решила, как буду использовать полученные знания, но уверена, что найду им применение. Я благодарна организаторам обучения и преподавателям за полученные знания. Обучение – это всегда движение вперед!»

Таким образом, программа обучения по стандартам WorldSkills дает возможность людям в возрасте 50+ повысить квалификацию, овладеть новыми профессиональными компетенциями, а возможность сделать это бесплатно делает это доступным для всех владеющих основами компьютерной грамотности.

Записаться на обучение и получить более подробную информацию о программе можно по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 

Система Orphus