С 22.04.2020 г. по 12.05.2020 г. слушатели группы ТиМПД-19-3 «Теория и методика педагогической деятельности» (по образовательным областям) проходили стажировку на базе МОУ «СОШ № 5 УИМ» г. Магнитогорска.

Основываясь на современных реалиях, стажировка проходила не в обычном формате, а в дистанционном режиме. Слушатели «посещали» уроки опытных педагогов вышеназванного образовательного учреждения, работающих с детьми на образовательных площадках «Mirapolis» и «Zoom».

Студенты ИДПО «Горизонт» оценили новый формат занятий с применением современных образовательных технологий, смогли выделить плюсы и минусы данного формата обучения, что в дальнейшем нашло отражение в выборе тем их проектов.

Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» выражает благодарность директору МОУ «СОШ № 5 УИМ» Наталье Сергеевне Никифоровой за предоставление площадки для стажировки, а также всем педагогам, поделившимся своим мастерством со слушателями.