25 мая в ИДПО «Горизонт» завершилось обучение по программе профессиональной подготовки по должности служащего «Вожатый». Поздравляем всех слушателей с успешным окончанием обучения!

Формирование социально-педагогической компетентности вожатого приобретает сегодня особую значимость, так как  определяющее значение в эффективности воспитания в условиях детского лагеря имеет личность вожатого. Школа вожатых – это место для саморазвития, для работы над собой, это отличная возможность реализовать свой социально-педагогический потенциал.

Обучение вожатых в ИДПО «Горизонт» проходило с начала февраля до конца мая, при этом последние месяцы слушателям пришлось осваивать программу в онлайн формате, но, несмотря на это, преподаватели МГТУ совместно с представителями лагерей подготовили квалифицированных вожатых для работы в летних оздоровительных центрах.

Реализованная программа была  направлена на теоретическую, методическую и практическую подготовку вожатских кадров и раскрытие творческого потенциала ребят. Обучение органически сочетало  в себе лекции, практические занятия, мастер-классы, игровые тренинги по  организации досуга детей. Занятия опирались  на личностный опыт слушателей и были призваны пробудить  воображение и творческие силы будущих вожатых. Курс носил практико-ориентированный характер и предоставил  возможности для практического овладения всеми сторонами профессиональной деятельности: обучающей, воспитательной, коммуникативной, и тем самым открыл  перспективы в плане профессионального развития будущих вожатых.

ИДПО «Горизонт» благодарит всех педагогов, представителей администрации лагерей «ММК» и «Отдых», бойцов педагогического отряда «Батарейки» за помощь в организации и реализации программы «Вожатый».

Свидетельство вожатого можно получить в ИДПО «Горизонт»

адрес: ул. Дружбы, 22/1, каб. 203

09 июня с 12.00 до 16.00

10 июня с 12.00 до 16.00

*соблюдайте масочный режим!

Система Orphus