Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» - структурное подразделение Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Институт реализовывает следующие виды программ: дополнительные профессиональные (повышения квалификации и профессиональной переподготовки); общеразвивающие и профессионального обучения, из них - более 100 программ с применением дистанционных образовательных технологий.

С 2018 г. в ИДПО «Горизонт» реализуется международная программа постдипломной подготовки руководителей «EMBA General Management», адресованная руководителям разных сфер и уровней управления, имеющих опыт профессиональной деятельности не менее двух лет. Слушатели зачисляются в два вуза – МГТУ им. Г.И. Носова и Высший институт коммерции г. Парижа (ISC Paris), получают дипломы обоих вузов. Обучение по программе EMBA выгодно отличается по своим качественным характеристикам: занятия проводят преподаватели из Франции и России, отобранные на конкурсной основе педагогической комиссией ISC Paris.

Программа Формат Длительность Стоимость
руб.
Executive MBA General Management модульный 10 мес. 250 000
Master of Science International Business Management (Международный бизнес-менеджмент) модульный 2 года 310 000