В ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им.Г.И. Носова» на базе  Института дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» была  реализована программа профессиональной переподготовки «Теория и методика педагогической деятельности».

❗23 июня 2020 г. прошла защита итоговых аттестационных работ группы профессиональной переподготовки «Теория и методика педагогической деятельности» (по образовательным областям).

Обучение будущих педагогов проходило в течение года, за время которого слушатели изучили основы педагогики и психологии, теории обучения и воспитания, познакомились с современными педагогическими и воспитательными технологиями, овладели компетенциями в выбранных образовательных областях.
Итоговая аттестация состоялась в дистанционном формате в виде защиты авторских педагогических проектов. Педагогический проект – творческая работа, в ходе которой обучающиеся могут проявить разные компетенции - умение работать с информацией (формулировать проблему, находить оптимальный и творческий вариант ее решения), презентовать свой продукт, - являющиеся базовыми и важными для современного педагога.
Следует отметить высокий уровень презентуемых работ, разноплановую и интересную тематику - кейс-технологии, буктрейлер, метод таймлайна, моделирование бумажного компьютера, создание лэпбука и многое другое!
Большую роль в подготовке слушателей сыграла научный руководитель, Гринько Светлана Валерьевна, зам. директора по маркетингу и рекламе ИДПО «Горизонт», доцент, кандидат педагогических наук. Она прочитала курс «Основы проектной и исследовательской деятельности», консультировала обучающихся, помогла им с выбором темы и подготовкой докладов, за что слушатели программы профессиональной переподготовки «Теория и методика педагогической деятельности» (по образовательным областям) выражают ей слова благодарности!

✅«Хочу сказать просто ОГРОМНОЕ спасибо! Вы просто перевернули мои знания! Вас можно бесконечно слушать и переслушивать, каждый раз замечая для себя что-то новое. Ваши занятия - это просто бомба!)) Спасибо за бесконечный поток просто ценнейших и свежайших знаний! Остаюсь вашим постоянным благодарным слушателем и учеником! Огромная благодарность за Вашу работу по курсу! Полная перезагрузка! Открытие новых горизонтов! Спасибо за Ваш профессионализм и выдержку в такой сложной ситуации в стране!» (Милешина Юлия Александровна)

✅«Хочется выразить огромную благодарность директору и преподавателю ИДПО «Горизонт» О.В. Ибрагимовой, а также всем педагогам такого замечательного учреждения, позволяющего в небольшие сроки получить и освоить большой объем информации, которую в дальнейшем можно применять в своей педагогической работе. На курсах создана уважительная, деловая и, в то же время, душевная атмосфера, сразу располагающая к сотрудничеству. И, несмотря на дистанционное обучение, информация давалась очень четко и в полном объеме. Итоговая защита показала, насколько был высокий уровень обучения. Даже сложно выделить сильные проекты, так как их было много. Среди них были затронуты такие темы, как: «Адаптация леворуких детей к обучению в школе», «Современная технология «буктрейлера», «Создание кейс-технологий» и т.д. Хотелось бы всем порекомендовать данные курсы, даже педагогам с большим опытом, т.к. время динамично и каждый год появляются новые интересные методики». (Абрамзон Наталья Васильевна)

✅«Вот и закончились курсы в ИДПО "Горизонт". За время обучения мы многое узнали, познакомились с прекрасными преподавателями и обрели замечательных друзей. Каждый день мы открывали для себя новые горизонты! Приобрели опыт дистанционного обучения и онлайн защиты дипломных проектов в условиях эпидемии коронавируса».(Стрельцова Ирина Борисовна)

Желаем всем выпускникам успешной самореализации, творческих свершений и успехов в профессиональной деятельности! А всех желающих приглашаем в новую группу профессиональной переподготовки "Теория и методика педагогической деятельности" (по образовательным областям) в ИДПО "Горизонт"!
 

Система Orphus