27 июня 2020 года в ИДПО «Горизонт» прошла итоговая аттестация слушателей программы профессиональной переподготовки «Экономика и управление организацией».

В ходе защиты слушатели презентовали собственные  бизнес-планы, имеющие практическую значимость,  тематика которых отличалась  разнообразием: организация прачечной самообслуживания «Океан чистоты 24/7», интерьерной  фотостудии «Улыбка»,  мини SMM-агентства, тира, маникюрного салона и магазина продажи сопутствующих товаров; производство пакетированного чая; грантовый проект «Вперед к знаниям» и другие.

В числе выпускников программы - специалисты различных предприятий и организаций города Магнитогорска: АО «Горэлектросеть», ПАО «ММК», «ММК-Метиз», МГТУ им. Г.И. Носова, индивидуальные предприниматели. Один из слушателей во время реализации программы в связи с трудоустройством на новое место работы переехал в г. Норильск, но это не помещало ему защититься дистанционно на «отлично» с использованием средств видео-конференц связи.

 Учебный  план программы «Экономика и управление организацией» характеризуется  насыщенностью и  актуальностью дисциплин: «Экономика организации», «Психология управления», «Бухгалтерский учет и аудит», «Бизнес-планирование», «Анализ финансово-хозяйственной деятельности организации», «Информационные технологии в экономике и управлении», «Стратегический менеджмент», «1С Бухгалтерия», «Финансовый менеджмент», а также качественной наполняемостью их содержания.

Слушатели группы отметили высокий уровень профессионализма преподавателей, реализующих данную программу. Занятия проводили ведущие преподаватели института экономики и управления МГТУ им Г.И. Носова под руководством доктора политических наук, профессора, директора Натальи Балынской.

 Все это отразилось на итоговой защите слушателей.  Члены аттестационной комиссии в лице  директора ИДПО «Горизонт», к. п. н., доцента  Ольги Ибрагимовой    и  заведующей  кафедрой экономики, к. э. н. Анастасии Васильевой    отметили высокий уровень подготовки слушателей.

Сами участники программы отметили, что  за время обучения не только приобрели новые компетенции,  но и смогли расширить круг своих деловых связей.

ИДПО «Горизонт»  поздравляет выпускников программы профессиональной переподготовки «Экономика и управление организацией» с окончанием обучения и желает профессиональных успехов, а также благодарит всех,  кто участвовал в ее  реализации.

Ведется набор в новую группу. Подробная информация и  запись по телефону 8(3519)265-263 Белякова Ольга Александровна.

Система Orphus