В конце июня успешно  завершили обучение слушатели программы профессиональной переподготовки «Теплоэнергетика и теплотехника. Программа 4+», которая была реализована в  рамках договора между ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» и ПАО «ММК» на базе ИДПО «Горизонт».

Магнитогорский металлургический комбинат  выступил заказчиком на подготовку специалистов в области энергетики и теплотехники для своего предприятия.  В результате отбора шесть  студентов 4 курса очной формы обучения Института энергетики и автоматизированных систем ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» стали слушателями названной  программы в ИДПО «Горизонт». Целевое обучение по договору предоставило студентам прекрасную  возможность и гарантии трудоустройства   в структуры ПАО «ММК», что актуально на современном этапе в условиях жесткой  конкуренции на рынке труда.

Студенты института энергетики и автоматизированных систем обучались в «Горизонте» параллельно  с основным образованием и в итоге получили два диплома.

В реализации программы «Теплоэнергетика и теплотехника. Программа 4+» принимали участие преподаватели   ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» и специалисты-практики ПАО «ММК», которые прочитали цикл лекций, провели практические и лабораторные занятия, а также осуществили аттестацию слушателей.

15 июня прошел  итоговый междисциплинарный экзамен, в итоге все шесть обучившихся по программе «Теплоэнергетика и теплотехника. Программа 4+» успешно прошли экзаменационные испытания  и получили положительные оценки.

ИДПО «Горизонт» выражает благодарность всем преподавателям и специалистам-практикам ПАО «ММК» за сотрудничество и успешную реализацию программы!  

Выпускникам группы желаем карьерного роста и профессиональных успехов!

Система Orphus