На протяжении 7 лет программа «Вожатый» реализуется в ИДПО «Горизонт», за это время более 860 молодых и активных людей стали настоящими Вожатыми и подарили детям незабываемые летние каникулы в оздоровительных лагерях «Горное ущелье», «Уральские Зори», «Абзаково» и «Карагайский».

В этом году открытие Школы вожатых состоялось 25 февраля в онлайн-формате.

Обучение будет проходить в очном формате на базе ИДПО «Горизонт». На протяжении всего периода обучения преподаватели ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» расскажут о психолого-педагогических аспектах деятельности вожатого, а специалисты-практики, методисты МБУ «Отдых», ЧУ ДО ПАО «ММК» «ДООК», старшие вожатые, педагоги дополнительного образования и студенческий педагогический отряд «Батарейки» научат будущих вожатых придумывать и проводить яркие и захватывающие представления, интересные и веселые игры, квесты, фестивали и др. На занятиях слушатели будут развивать свои таланты, творческие компетенции, актерское мастерство, делиться друг с другом оригинальными методами и приемами организации досуга детей.

По окончании обучения слушатели получат свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Вожатый»

Ты хочешь провести лето с пользой, попробовать себя в роли вожатого, завести новые знакомства и получить массу положительных эмоций? Приходи 2 марта 2021 года на организационное собрание и первое занятие в Школу вожатого в 16:30 по адресу г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1.

Не забудь взять:

  • паспорт, СНИЛС
  • копию аттестата (9 или 11 класс) или диплом СПО/ВО
  • ручку, тетрадь
  • маску

Справки по телефону (3519) 265-264 (специалист по УМР Волосникова Елена Юрьевна)

 

Система Orphus