В настоящее время потребность в специалистах-психологах, имеющих углубленные знания и практические навыки в области психического здоровья человека, является очень актуальной. Увеличение всевозможных рисков, интенсивность информационных потоков, обилие трудных ситуаций наносят ущерб психологической безопасности личности, поэтому большое количество людей сегодня нуждаются в квалифицированной психологической помощи.

5  июня в Институте дополнительного профессионального образования «Горизонт» состоялась важное событие - слушатели программы профессиональной переподготовки «Коррекционная и клиническая психология» успешно прошли  итоговую  аттестацию.

Обучение длилось два года, в ходе которого обучающиеся освоили и  развили  компетенции в области оказания профессиональной психологической и коррекционной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Занятия проводили ведущие преподаватели кафедры психологии МГТУ,  а также врачи психоневрологического диспансера и специалисты-практики психологических центров г. Магнитогорска.

Благодаря им слушатели  освоили  сложнейшие  дисциплины: «Основы неврологии, психопатологии и нейропсихологии», «Психология инклюзивного образования», «Методология исследований в клинической психологии», «Психология реабилитации и восстановления», «Психология экстремальных и стрессовых ситуаций», «Клиническая психология в экспертной практике», «Профилактика аддиктивного поведения» и  другие. Качество освоенного материала обучившиеся продемонстрировали на экзамене, получив только положительные оценки.

Слушатели выражают свой восторг преподавательскому составу и отмечают практикоориентированную направленность данных курсов, интересную   форму  занятий, в виде тренингов, ролевых игр, кейсов.

ИДПО «Горизонт» благодарит доцента, кандидата психологических наук заведующего кафедрой Ольгу Павловну Степанову,  преподавателей кафедры  психологии МГТУ и специалистов-практиков за творческое отношение к реализации  программы профессиональной переподготовки «Коррекционная и клиническая психология»  и поздравляет выпускников с успешным окончанием обучения. Желаем творческих полетов, самореализации  и  профессиональных успехов!

Сегодня в ИДПО «Горизонт» идет запись в новую группу на данную программу.

Подробности по телефону: (3519) 265-264, Белякова Ольга Александровна