Для развития управленческого потенциала и формирования ключевых навыков руководителя в соответствии с новыми  стандартами в Институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт»   разработана программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление».

Программа нацелена на подготовку управленцев для всех уровней госслужбы, частных компаний и организаций некоммерческого сектора. Слушатели овладеют не только теорией в области управления, но и методами принятия управленческих решений, как в условиях стабильного развития государства, так и во время кризисов.

Государственное и муниципальное управление - область знаний, которая актуальна и необходима для современного общества. Большую роль в жизни каждого человека играет государство, установленные законы и порядки страны, а также механизмы их  регулирования. Государственный служащий обязан обладать огромной теоретической и практической базой. Чтобы занимать престижную должность в государственных или муниципальных структурах, специалист обязан быть профессионалом  не только в  управленческой сфере, но и в экономической, юридической, социальной  и других.

Учебно-тематический план программы «Государственное и муниципальное управление» включает модули: «Теория управления»,  «Государственная и муниципальная служба»,  «Регулирование труда государственных и муниципальных служащих», «Управление общественными отношениями», «Государственное регулирование экономики», «Государственная политика в области противодействия коррупции» и др. Содержание курса постоянно актуализируется с учетом современных тенденций в области управления и  носит практико-ориентированный характер.

Модули  реализовывали  ведущие преподаватели кафедры государственного муниципального управления и управления персоналом МГТУ, а также специалисты-практики. Лекцию на тему  «Приоритетные направления противодействия коррупции» провела старший помощник прокурора Ленинского р-на г. Магнитогорска Суханова Марина Владимировна.

Обучение завершилось  успешной  сдачей   итогового  междисциплинарного экзамена, и в июне состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке. Как отметили выпускники ИДПО «Горизонт», целью обучения  было   развитие компетенций, необходимых для ведения профессиональной деятельности в сфере управления, а также дальнейшее развитие  карьеры.

ИДПО «Горизонт» поздравляет выпускников программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление»,  желает  успешного профессионального будущего и благодарит  всех участников за активную и плодотворную работу!

Приглашаем всех желающих работать в  Федеральных и муниципальных  государственных органах власти  РФ, органах местного самоуправления; коммерческих и  некоммерческих организациях,  имеющих среднее профессиональное или высшее образование на обучение по данной программе.

Обучение  проходит в дистанционном режиме на образовательном портале ИДПО «Горизонт» без выезда на место обучения и отрыва от работы, что существенно экономит время и силы.

Подробности по телефону: (3519) 265-264, Белякова Ольга Александровнах