Институт дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» разрабатывает программы под потребности заказчиков.

В  2020 году несколько компаний обратились в «Горизонт» с заявкой обучить своих специалистов по программе профессиональной переподготовки «Открытые горные работы». Ранее для «открытчиков»  в институте проводились  только курсы повышения квалификации. Уже в последнем квартале 2020 года  сотрудники  ООО «Восточный базис», ООО «Елена», ООО «AKKERMANN», ООО «Варненский горно-перерабатывающий комплекс» приступили к обучению в ИДПО «Горизонт» по  утвержденной  учебной  программе объемом 1100 часов.

Курс «Открытые горные работы» реализовывался  в течение девяти месяцев в  очно-заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий. Как показывает практика, данная форма обучения очень удобна для работодателей, так как сотрудники учатся без отрыва от производства. При этом качество обучения остается на высоком уровне.

За это слова огромной благодарности выпускники программы высказали профессору, доктору технических наук, заведующему  кафедрой разработки месторождений полезных ископаемых МГТУ им. Г.И. Носова  Сергею Евгеньевичу Гавришеву, а также   доцентам, кандидатам технических наук, преподавателям: Никите Владимировичу Угольникову и Дмитрию Викторовичу Доможирову. В сжатые  сроки они разработали и разместили на портале дистанционного обучения ИДПО «Горизонт» дисциплины: Аэрология горных предприятий, Горное право, Безопасность ведения горных работ, Экономика и менеджмент горного производства, Физические процессы горного производства, Проектирование, планирование и технология открытых горных работ, Технология разработки нерудных месторождений. Содержание курса выстроено с учетом современных тенденций и технологий в области открытых горных работ.

Поздравляем выпускников первой группы программы профессиональной переподготовки «Открытые горные работы» с  получением дипломов, которые дают  право на ведение нового вида деятельности и возможность карьерного роста.

А ИДПО «Горизонт» уже принимает заявки на обучение в новую группу!

Приглашаем всех заинтересованных в развитии новых компетенций в области горного дела на программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки в ИДПО «Горизонт»!

Более подробная информация по телефону: (3519) 265 – 264, Ольга Александровна Альбрехт.

Система Orphus