МГТУ им. Г.И. Носова и «Группа Компаний «Российское Молоко» филиал Магнитогорский молочный комбинат подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве в области образования, науки и технологий.

Магнитогорский молочный комбинат,  являясь  одним из старейших предприятий города,  вносит  огромный  вклад в развитие экономики Челябинской области. Руководит филиалом «Магнитогорский молочный комбинат» выпускник МГТУ – Иван Викторович  Сеничев. На данном этапе все производственные процессы полностью автоматизированы, а в выработке молочной продукции применяются современнейшие технологии. Все это предъявляет определенные требования к квалификации и компетенциям персонала молочного комбината.

В ходе встречи с руководством университета на вопрос директора ИДПО «Горизонт» Ольги Ибрагимовой о необходимости в условиях цифровой трансформации развивать компетенции персонала, Иван Викторович ответил, что сотрудники РОСМол постоянно повышают квалификацию и готовы рассмотреть предложения по программам дополнительного профессионального образования в МГТУ. «На предприятии установлено европейское высокотехнологическое автоматизированное оборудование, – подчеркнул он,  – Нам нужны высококвалифицированные мехатроники, механики, электрики, программисты, чтобы обслуживать его. Потому что университет сегодня – кузница кадров не только для металлургической промышленности, но для других отраслей».

Проректор по научной и инновационной работе МГТУ им. Г.И. Носова Олег Тулупов отметил, что стратегическое партнёрство университета и молочного комбината должно строиться на подготовке кадров и на вопросах, связанных с наукой.

 

https://magtu.ru/novosti/novosti-universiteta/13423-novoe-partnjorstvo.html

Система Orphus