Для успешной деятельности в условиях цифровой трансформации и технологического перевооружения сотрудникам производственных предприятий необходимы новые компетенции.

 Примером организации высокой социальной ответственности, которая заботится не только о развитии производства, но и своего персонала, является ОАО «ММК-Метиз». В июне этого года во дворце культуры ММК-Метиз состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке сотрудникам предприятия, в числе которых – мастера, ведущие инженеры по подготовке производства, ведущий инженер-технолог, волочильщик, экономист. Программа «Обработка металлов и сплавов давлением. Метизное производство» была разработана для  ММК-Метиз преподавателями кафедры ТОМ МГТУ им. Г.И. Носова под руководством Александра Борисовича Моллера  и реализована на базе ИДПО «Горизонт».

Начальник управления персоналом и социальных программ ММК-Метиз Олег Валентинович Парфилов и начальник управления по производству Роман Васильевич Федоров поздравили выпускников программы и пожелали успешно применить полученные компетенции в производственной деятельности. И тогда возможно, что фотографии сегодняшних выпускников программы появятся на стендах музея ММК-Метиз, который, кстати, входит в топ-10 лучших корпоративных музеев России.

Директор ИДПО «Горизонт» Ольга Ибрагимова пожелала выпускникам продвижения по карьерной лестнице и повышения зарплаты, а также сказала о том, что ММК-Метиз - пример современной компании, которая заботится о развитии своего персонала, а сотрудники ММК-Метиз – самые мотивированные слушатели.

Выпускные аттестационные работы были выполнены по актуальной для ММК-Метиз тематике: «Совершенствование технологии производства оцинкованной канатной проволоки, изготовленной в условии ОАО «ММК-МЕТИЗ», «Производство гайки М22 методом горячей штамповки из бунтового подката», «Повышение конкурентоспособности стальных канатов на основе совершенствования режимов свивки и силовой обработки в условиях ОАО «ММК-МЕТИЗ» и др.

Председатель итоговой аттестационной комиссии - начальник технологического центра, главный технолог «ММК-Метиз» Столяров Алексей Юрьевич, начальник отдела кадров Попов Дмитрий Александрович, старший менеджер центра развития обучения и развития персонала отдела кадров Антипова Татьяна Юрьевна вручили дипломы и пожелали выпускникам профессиональных успехов.

Директор Института металлургии, машиностроения и материалообработки МГТУ им. Г.И. Носова Александр Сергеевич Савинов предложил новые креативные идеи для продолжения сотрудничества, которые заинтересовали руководство ММК-Метиз.

ИДПО «Горизонт» приглашает к сотрудничеству руководителей предприятий для реализации программ по развитию персонала под потребности производства.

Система Orphus