Одна из популярных программ профессиональной переподготовки  в ИДПО «Горизонт», которая   актуальна  и сегодня - «Теория и методика педагогической деятельности» (по образовательным областям).   За семь лет реализации данной  программы в «Горизонте» было подготовлено более 700 педагогов разных  специализаций.

В связи с тем, что  в Магнитогорске имеется дефицит учителей географии, биологии, химии, а  ближайший университет, готовящий  по данным специальностям, находится в г. Челябинске, было принято решение организовать подготовку учителей разных  профилей, включая и естественно-научный, на базе ИДПО «Горизонт». Среди обучившихся на курсе много специалистов-инженеров, окончивших  в свое время в МГТУ им. Г.И. Носова,  хорошо знающих и любящих химию, биологию, физику и математику, желающие делиться своими знаниями с подрастающим поколением, но не имеющие базовых знаний по педагогике и психологии.  Пройдя профессиональную переподготовку в ИДПО «Горизонт» по программе  профессиональной переподготовки  «Теория и методика педагогической деятельности» (по образовательным областям), они получили возможность овладеть методикой и технологией преподавания любимой дисциплины и трудоустроиться в школы и колледжи.

Слушатели отмечают  высокий уровень преподавания дисциплин, интерактивный формат занятий, открытость преподавателей диалогу, удобный график обучения (в дистанционном режиме и очно в вечернее время), комфортные условия, созданные  в институте.

Выпускники 2021 года в торжественной обстановке 2 июля получили дипломы, дающие им право работать в сфере образования, и в ответном слове поблагодарили  преподавателей программы переподготовки: директора ИДПО «Горизонт» Ибрагимову О.В.; заместителя директора Гринько С.В;  заместителя директора МУ ДПО «ЦПКИМР» г. Магнитогорска Петрову Г.Б.; доцентов кафедры педагогического образования и документоведения Бахольскую Н.А. и Кашубу И.В.. А также преподавателей-предметников: Орехову Т.Ф., профессора кафедры педагогического образования и документоведения; Ершову О.В., доцента кафедры химии; Корнееву Н.В., преподавателя физики МпК;  Великих А.С., преподавателя математики Проектной школы МГТУ; Рудакову С.В., профессора кафедры языкознания и литературоведения; Дорфман О.В., доцента кафедры русского языка, общего языкознания и массовой коммуникации; Гасаненко Е.А., доцента кафедры иностранных языков по техническим направлениям.

ИДПО «Горизонт» желает выпускникам профессиональной реализации, творческих идей, благодарных учеников  и терпеливых родителей!

Приглашаем всех, кто любит детей и хочет реализоваться на педагогическом поприще в новую группу на обучение  программе: «Теория и методика педагогической деятельности».

Запись по телефону: (3519) 265-264

или оставляйте  Онлайн-заявку