В институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» завершила обучение группа слушателей программы профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство». Среди обучившихся - специалисты и руководители разных уровней, работающие как в Магнитогорске, так и в других городах России.

Сфера строительства сегодня динамично развивается: появляются новые материалы, разрабатываются инновационные  технологии. Эти изменения диктуют необходимость соответствия профессиональных компетенций строителей запросам быстро развивающегося спроса.

С целью качественной подготовки квалифицированных конкурентоспособных профессионалов в области производства и применения строительных материалов, изделий и конструкций с использованием современных образовательных технологий, в ИДПО «Горизонт» ежегодно реализуется программа профессиональной переподготовки «Промышленное и гражданское строительство».

Содержание программы постоянно обновляется с учетом изменений квалификационных требований, профессиональных стандартов, модернизации технологий производства и оборудования, современных трендов в области  строительства.

В ходе обучения слушатели изучили: архитектуру гражданских и промышленных зданий и сооружений; строительные материалы; архитектурно-строительную физику; строительные конструкции; экономику отрасли и сметное дело; технологии строительного производства; организацию, управление и планирование в строительстве и др.

На итоговом экзамене выпускники программы успешно продемонстрировали теоретические и практические знания в области строительства, которые необходимы для исполнения
должностных обязанностей руководителями организаций и специалистами промышленного и гражданского строительства.

Все слушатели курса получили высокие баллы, за что хочется поблагодарить: Михаила Борисовича Пермякова - руководителя  программы, заведующего кафедрой строительного производства, доктора PhD, доцента, кандидата технических наук; заведующих кафедр и  ведущих преподавателей института строительства, архитектуры и искусства  МГТУ им. Г.И. Носова, участвовавших в  реализации программы.

В результате выпускники приобрели новые компетенции, необходимые для профессиональной деятельности в сфере промышленного и гражданского строительства, что подтверждено дипломом о профессиональной переподготовке установленного образца, который дает им право на ведение нового вида деятельности и возможность карьерного роста.

ИДПО «Горизонт» поздравляет выпускников 2021 года программы «Промышленное и гражданское строительство» и приглашает всех желающих развиваться профессионально  в области строительства  в новую группу на обучение по данной программе в 2022 году.

Более подробную информацию можно получить на сайте:idpo.magtu.ru или по телефону: (3519) 265 – 264  (Наталия Викторовна Михайлова).

Система Orphus