В ИДПО «Горизонт» вновь стартовала Школа вожатых, которая традиционно проходит с февраля  по май. 15 февраля в Большом актовом зале МГТУ состоялось праздничное открытие школы.

О том как стать настоящим вожатым рассказали представители МБУ «Отдых», ЧУ ДО ПАО «ММК» «ДООК», ИДПО «Горизонт». Программу вели бойцы студенческого педагогического отряда «Батарейки», заражая зал своими яркими номерами позитивом и энергией.

Целью программы профессиональной подготовки «Вожатый» является подготовка специалистов для детских образовательных центров и детских оздоровительных лагерей в соответствии с профстандартом.

У современного вожатого необходимо развивать психолого-педагогические, творческие, мультимедийные, управленческие, коммуникативные, организаторские компетенции, на что и направлена программа профессиональной подготовки «Вожатый». Курс носит практико-ориентированный характер. Занятия проходят в формате творческих мастер-классов, игровых ситуаций, тренингов по организации досуга детей и коллективных творческих дел. На протяжении всего периода реализации программы представители «Батареек» совместно с преподавателями МГТУ и педагогами ДОЦ научат будущих вожатых придумывать и проводить яркие и захватывающие представления, интересные и веселые игры, квесты, фестивали и др.

Обучение будет проходить на базе ИДПО «Горизонт» по адресу г. Магнитогорск, ул. Дружбы, 22/1.

Желающих провести лето с пользой, попробовать себя в роли вожатого, завоевать любовь детей и получить массу положительных эмоций ждем 17 февраля 2022 года на организационное собрание и первое занятие в Школу вожатого в 16:30.

Будем рады видеть вас в ИДПО «Горизонт»!