В актовом зале на Ленина, 26 собрались бойцы педагогического отряда «Батарейки», кандидаты на вступление в почетную должность «Вожатый», преподаватели, участвующие в реализации программы, а также представители ИДПО «Горизонт» и администрации базовых лагерей г. Магнитогорска «ММК» и «Отдых.

Обучение в Школе вожатского мастерства в ИДПО «Горизонт» проходило с начала февраля до конца апреля и было направлено на формирование  социально-педагогической компетентности будущих  вожатых. Вожатый  - это профессия, требующая постоянного  саморазвития, работы над собой, реализации творческих и креативных проектов,  выстраивания эффективных коммуникаций, педагогического мастерства и др.

Именно на  развитие этих умений и навыков у слушателей были направлены усилия  преподавателей  МГТУ  совместно с представителями лагерей.

Процесс обучения органично  сочетал  в себе лекции, практические занятия, мастер-классы, игры,  тренинги по  организации досуга детей. Курс носил практико-ориентированный характер и предоставил ребятам  возможность практического овладения всеми сторонами профессиональной деятельности «Вожатый».

В ходе торжественного мероприятия  ведущие тепло поприветствовали всех слушателей и организаторов Школы, а представители лагерей и ИДПО «Горизонт» вручили Благодарственные письма всем, кто принимал активное  участие в реализации программы.

Будущие вожатые лагерей ММК и «Отдых» порадовали  зал  веселыми сценками о жизни в лагере и зажигательными  танцами, а также яркий номер представили  бойцы студенческого отряда «Батарейки».

В заключении состоялось  посвящение будущих вожатых   в бойцы  педагогического  студенческого отряда «Батарейки». Выпускники Школы поклялись  достойно нести это новое для них звание.

После торжественного закрытия Школы Вожатского Мастерства состоялось вручение удостоверений всем выпускникам о прохождении дополнительной образовательной программы по профессии рабочий  должности служащий «Вожатый».

Подводя итоги,  ИДПО «Горизонт» хотел бы выразить слова благодарности всем педагогам,  представителям  администрации лагерей  «ММК» и «Отдых»,   бойцам педагогического отряда «Батарейки» за помощь в организации и реализации подготовки квалифицированных вожатых для работы в летних оздоровительных центрах.

1 2 3 4 4 1 1 5 6  7  8 9 10  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Система Orphus