В Институте  дополнительного профессионального образования «Горизонт» появился новый Заказчик – Общество с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Завод металлургических смесей» (ООО УК «ЗМС») г. Екатеринбург.

С января 2022 по май 2022 в ИДПО обучились 3 специалиста данного предприятия по программе профессиональной переподготовки «Металлургия черных металлов».

Для удобства слушателей, большая часть обучения проходила в дистанционном режиме на  площадке ZOOM в форме видеоконференций. А на  практические и лабораторные занятия сотрудники ООО УК «ЗМС» г. Екатеринбурга  приезжали в лаборатории кафедры металлургии черных металлов МГТУ: моделирования сталеплавильных процессов; физхимии; физико-химических исследований металлургических процессов. В результате, слушатели приобрели новые знания и компетенции, необходимые для их профессиональной  деятельности.

В реализации программы принимали участие  преподаватели кафедры металлургии и химических технологий: Потапова Марина Васильевна, Свечникова Наталья Юрьевна, Юдина Светлана Владимировна.

Учебный план программы профессиональной переподготовки «Металлургия черных металлов» согласовывался с Заказчиком, с учетом специфики предприятия и  его  потребностей. Одно из  важных пожеланий руководства ООО УК «ЗМС» было: организация в рамках обучения ознакомительной экскурсии на ПАО «ММК».

В завершении программы, 11 мая слушатели посетили Магнитогорский металлургический комбинат, где смогли «вживую» наблюдать современные процессы изготовления черных металлов и ознакомиться с новыми технологиями в этой области.

Экскурсия по комбинату продолжалась более трех часов, в ходе которой участники посетили Кислородно-конвертерный цех, Доменный цех и  Коксохимическое производство, пообщались со специалистами-практиками и получили ответы на интересующие их вопросы. Гости из Екатеринбурга были впечатлены масштабами металлургического производства, мощью ММК и компетентностью сотрудников градообразующего предприятия.

В итоге, слушатели программы профессиональной переподготовки «Металлургия черных металлов» – специалисты ООО УК «ЗМС» выразили огромную благодарность преподавателям и заведующему кафедрой металлургии и химических технологий Александру Сергеевичу Харченко, сотрудникам комбината и ИДПО «Горизонт» за организацию данного мероприятия и всего обучения в целом.

11 1 1 1 1 1 1 1 1 

Система Orphus