Примером компании, которая заботится не только о развитии производства, но и своего персонала, является ОАО «ММК-Метиз».

С сентября 2021 по май 2022 года 9 сотрудников «ММК-Метиз» обучались  по программе профессиональной переподготовки «Обработка металлов и сплавов давлением. Метизное производство» в Институте дополнительного профессионального образования» и кадрового инжиниринга «Горизонт».

Данная программа по запросу Заказчика реализуется для работников «ММК-Метиз», среди которых мастера, наладчики, инженеры, начальники подразделений, уже третий год подряд, что говорит о доверии партнеров к ИДПО «Горизонт».

Для успешной деятельности в условиях цифровой трансформации и технологического перевооружения сотрудникам производственных предприятий необходимы новые компетенции. Содержание курса постоянно обновляется  с учетом изменений квалификационных требований, модернизации технологий производства и оборудования, современных трендов в области металлургии.

Занятия представляли собой гармоничный симбиоз теоретического и практического материалов, необходимых для эффективной  профессиональной деятельности в области металлургии.

В ходе обучения слушатели изучили: основы производства и обработки металлов; основы технологических процессов ОМД; основы автоматизации технологических процессов ОМД; информационные технологии; теорию обработки металлов давлением; технологические системы ОМД; моделирование процессов и объектов в металлургии  и др.

В итоге, 30 мая практически все члены группы на защите итоговых аттестационных работ получили высший балл, продемонстрировав  высокий уровень владения материалом. За что хочется поблагодарить преподавателей кафедры технологий обработки материалов МГТУ им. Г.И. Носова под руководством заведующего кафедрой Александра Борисовича Моллера, а также руководителей итоговых аттестационных работ (ИАР) - Михаила Павловича Барышникова, Вениамина Александровича Харитонова, Игоря Геннадьевича Шубина.

Некоторые работы вызвали особый интерес и спровоцировали  активную дискуссию по поводу внедрения проведенных исследований в процесс производства. Комиссия отметила высокий уровень ИАР Татьяны Новиковой и Олеси Сергеевой.

Бессменный председатель итоговой аттестационной комиссии - начальник технологического центра, главный технолог «ММК-Метиз» Алексей Юрьевич Столяров и исполняющая обязанности начальника отдела кадров Татьяна Юрьевна Антипова отметили, что выпускные аттестационные работы были выполнены по актуальной для ММК-Метиз тематике и пожелали выпускникам успешно применить полученные компетенции в производственной деятельности.

Слушатели, большинство из которых получили высшее образование в МГТУ им. Г.И. Носова, благодарили свою Alma-mater и преподавателей: М.П. Барышникова за организацию очень познавательной экскурсии в лабораторию «Термодеформ», В. А. Харитонова – за высочайший профессионализм и назвали его «Царем и Богом», а также директора  института металлургии, машиностроения и материалообработки Александра  Сергеевича  Савинова – за яркую, креативную, доступную подачу информации.

Впереди у слушателей получение диплома о профессиональной переподготовке установленного образца, который даст им право на ведение нового вида деятельности и возможность карьерного роста.

ИДПО «Горизонт» поздравляет сотрудников ОАО «ММК-Метиз», обучившихся по программе «Обработка металлов и сплавов давлением. Метизное производство» с успешным завершением и приглашает всех желающих развиваться профессионально в области металлургии на обучение в ИДПО «Горизонт».

1653967769665 1

Система Orphus