15 июня в ИДПО «Горизонт» состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам программы «Обработка металлов и сплавов давлением. Метизное производство».

Данная программа реализовывалась в «Горизонте» по запросу Заказчика с сентября 2021 по май 2022 года для 9 сотрудников «ММК-Метиз», среди которых мастера, наладчики, инженеры, начальники подразделений.

Развитию и приобретению новых профессиональных компетенций своего персонала ОАО «ММК-Метиз» уделяет большое внимание и уже третий год подряд доверяет обучение своих сотрудников ИДПО «Горизонт».  

Вручая дипломы выпускникам группы, председатель итоговой аттестационной комиссии – начальник технологического центра, главный технолог АО «ММК-Метиз» Алексей Юрьевич Столяров, вспомнил яркую защиту итоговых аттестационных работ, особо отметив Татьяну Новикову и Олесю Сергееву. А также поблагодарил преподавателей и организаторов – ИДПО «Горизонт» за успешный совместный проект.

Начальник отдела кадров «ММК-Метиз» Дмитрий Александрович Попов отметил, что слушатели программы являются управленческим резервом организации и у всех есть перспектива карьерного роста, не исключая сегодняшних выпускников.

Татьяна Юрьевна Антипова, старший менеджер центра развития обучения и развития персонала отдела кадров АО «ММК-Метиз» сказала, что все, кто учатся, продлевают свою молодость, ведь во время обучения мы развиваемся, остаемся молодыми умом, душой и телом.

Директор ИДПО «Горизонт» Ольга Ибрагимова, вручая дипломы, пожелала выпускникам профессиональных успехов и продвижения по карьерной лестнице, а также сказала о том, что надеется на продолжение сотрудничества с таким надежным партнером, как «ММК-Метиз».

В своем заключительном слове директор института металлургии, машиностроения и материалообработки МГТУ им. Г.И. Носова Александр Сергеевич Савинов отметил, что сотрудники ММК-Метиз – самые мотивированные слушатели, и он  впервые за свою преподавательскую деятельность столкнулся с тем, чтобы обучающиеся сами просили организовать дополнительные занятия.

А руководитель программы Александр Борисович Моллер – заведующий кафедрой технологий обработки материалов пожелал, чтобы полученные знания нашли свое применение в инновационных проектах предприятия и принесли всем существенные дивиденды.

От лица всех выпускников Вячеслав Лягин, слушатель группы поблагодарил преподавателей, организаторов, сотрудников ИДПО «Горизонт» за теплую атмосферу, интересные занятия, комфортные условия обучения. Вячеслав рад, что обучался в ИДПО «Горизонт», и навсегда запомнит опыт общения с интересными людьми.

Система Orphus