"Вот и закончилось наше обучение в ИДПО "Горизонт" по программе профессиональной переподготовки "Экономика и управление организацией"!

Во время цифровой трансформации, постоянных изменений и неопределенности, получение своевременных знаний в области экономики и управления организацией, несомненно, является наиболее актуальной задачей для менеджера любого уровня. Владение современными инструментами ведения бизнеса позволяет его грамотно организовать, сделать устойчивым и результативным при любых кризисных ситуациях.

При выборе образовательного учреждения наша группа руководствовалась форматом обучения, учебным планом, длительностью курса, а главное, профессиональным и творческим преподавательским составом. Изученные и освоенные дисциплины делились на несколько блоков.

Первый блок составили экономические дисциплины, в ходе изучения которых преподаватели (А. Г. Васильева, И. А. Агеева, Л. М. Вотчель, Н. С. Ивашина) познакомили нас с языком экономики, погрузили в реальные экономические процессы современной коммерческой организации и научили, опираясь на теорию, добиваться практического результата.

Второй блок – управленческий. Его преподавала директор института Ольга Васильевна Ибрагимова. На ее занятиях мы разбирали управленческие циклы организации, познакомились с технологиями создания устойчивой системы управления организацией, узнали, как распознать базовые способности компании на организационном уровне, их миграцию, изучили управление результативностью.

Запоминающимися стали занятия доктора психологических наук Александра Анатольевича Дегтярева. В рамках дисциплины «Управление человеческими ресурсами» Александр Анатольевич погрузил нас в особенности экосистемы человека, провел ревизию компетенций и дал технологии, которые помогут прийти к нужным экономическим и управленческим результатам даже в ситуации постоянной неопределенности и дефицита ресурсов. Дал понимание мотивов тех или иных действий сотрудников организаций, сделав акцент на управление человеческими ресурсами в организации.

Процесс обучения по программе профессиональной переподготовки «Экономика и управление организацией» был организован с учетом современных трендов образования. По мере изучения курса мы учились разрабатывать бизнес-план, просчитывать финансовую составляющую проекта, ориентироваться в финансовом законодательстве, изучать рынок и выстраивать маркетинговые стратегии. На занятиях мы постоянно контактировали друг с другом, делились своими инсайтами и наработками, развивались в рамках своей профессиональной среды. В результате нашего взаимодействия сложилась дружественная атмосфера взаимопонимания и общие планы на будущее. Интенсивные занятия позволили разработать бизнес-проекты, которые затронули различные отрасли современного рынка товаров и услуг, что и стало весомым результатом обучения.

Благодарим директора института О.В. Ибрагимову и преподавательский состав за профессионализм, полученные знания, вдохновение на профессиональную деятельность, креативность и творческую атмосферу!"

Система Orphus