Обучение населения приемам оказания первой помощи является традиционным видом деятельности Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца во всем мире.

Чтобы не паниковать, оказавшись в нестандартной ситуации, суметь помочь пострадавшим и, возможно, спасти чью-то жизнь, необходимо пройти курсы первой помощи.

В ИДПО «Горизонт» для различных  категорий населения систематически реализуются курсы по приобретению умений и навыков оказания первой помощи пострадавшим.

В октябре и ноябре «Горизонт» провел обучение по оказанию первой помощи для сотрудников ООО «Цемикс» — нового производителя белого цемента в г. Магнитогорске и профессорско-преподавательскому составу МГТУ им Г.И. Носова. Отметим, что обучение навыкам оказания первой помощи является обязательным для всех педагогов согласно ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации».

Оказание первой помощи — это не теория, а навык. Нельзя научиться этому, прочитав даже самое лучшее практическое руководство. Слушатели ИДПО «Горизонт» на занятиях получают не только теоретические знания, но и практические навыки, которые позволяют оказывать первую помощь в той или иной экстремальной ситуации.

28 ноября, под руководством Ирины Юрьевны Шевкуновой, фельдшера ГБУЗ ССМП г. Магнитогорска, инструктора Российского Красного Креста по оказанию первой помощи, слушатели осваивали умения проводить сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечение и перебинтовывать раны, с применением современного тренажера и аптечки.

Пройти обучение первой помощи — это реальный шанс когда-нибудь спасти жизнь человеку. Для овладения знаниями и навыками действий в экстренных ситуациях, ИДПО «Горизонт» приглашает всех желающих пройти курсы оказания первой помощи.

Подробнее о курсах и записи на обучение:

по телефону: (3519) 265-264,

по адресу: ИДПО «Горизонт», г. Магнитогорск, ул. Дружбы, д. 22/1.