ГАПОУ РБ «Сибайский медицинский колледж» является давним партнером ИДПО «Горизонт» и постоянно заказывает курсы повышения квалификации для своих сотрудников.

Вот и в начале 2023 года преподаватели ИДПО «Горизонт» посетили г. Сибай Республики Башкортостан с целью реализации программы повышения квалификации «Развитие психолого-педагогических компетенций преподавателей средних профессиональных учебных заведений».

Весь курс проходил в интерактивном режиме в формате тренингов.
В первом блоке слушатели ознакомились с мировыми образовательными трендами:

• Lifelong Learning,
  • Цифровизация,
  • Онлайн-курсы,
  • Геймификация образования,
  • Дополненная и виртуальная реальность,
  • Методология Agile и Scrum,
  • Активная работа над проектами,
  • Использование принципов адаптивного обучения,
  • Интегральный подход,
  • Нейротехнологии и Big Data,
  • Изменение роли педагога в образовательном процессе

и на практике отработали компетенции, которые обуславливают эффективность образовательного процесса медицинского колледжа, с учетом вышеперечисленных трендов.

Во втором блоке преподаватели колледжа изучили основы информационно-психологической безопасности и девиации поведения в Интернет. Тема девиаций поведения в сфере ИКТ вызвала наибольший отклик у слушателей, которые заинтересовались причинами  возникновения зависимости от компьютерных игр, а главное, каким образом можно ее предупредить. Тема информационно-психологической безопасности побудила присутствующих на занятии провести рефлексию своего информационного окружения. В итоге, оказалось, что каждый из слушателей сталкивался с тем или иным рассмотренным негативным явлением.

Поздравляем преподавателей медицинского колледжа с успешным окончанием курса и желаем продуктивного внедрения новых знаний в образовательный процесс!

ИДПО «Горизонт» организует и разрабатывает программы обучения с учетом потребностей Заказчика.

Всем желающим провести курсы повышения квалификации на территории своего предприятия необходимо отправить заявку по почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

Справки по телефону (3519) 265-263