Причин для этого много:

  • Язык — это средство общения. Именно поэтому большинство людей изучают второй язык.
  • Язык улучшает интеллектуальные способности. Несколько исследований показали, что владение хотя бы одним иностранным улучшает когнитивный процесс, увеличивает самоконтроль.
  • Язык открывает новые возможности для карьерного роста. Изучение иностранного языка может расширить ваши возможности трудоустройства и перспективы карьерного роста на современном рынке труд.
  • Язык — это возможность комфортного путешествия, изучения культуры других стран и народов.
  • Языки существенно улучшают память. Вы начинаете лучше запоминать последовательность любых предметов и событий — что позволяет гораздо увереннее ориентироваться на знакомой местности, а также крепче удерживать в голове список дел, которые нужно сделать.

С целью повышения конкурентоспособности студентов  МГТУ на рынке труда и формирования межкультурной компетенции Институт дополнительного профессионального образования «Горизонт» предлагает возможность качественного изучения английского языка на программе профессиональной переподготовки: «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

  

Какие преимущества получает студент, обучаясь по программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в ИДПО «Горизонт»?

  1. Прием на обучение без экзаменов, с возможной рассрочкой платежа.
  2. Обучение параллельно с основным в университете.
  3. Комфортные условия обучения, методические материалы, аудитории оборудованы современной техникой.
  4. По окончании обучения выпускник университета параллельно с основным получит диплом установленного образца, дающий право на ведение профессиональной деятельности в области перевода и переводоведения.
  5. Полученное образование повышает конкурентоспособность выпускника и его мобильность на рынке труда. Сегодня для успешного трудоустройства недостаточно диплома о высшем образовании, важно выходить за рамки базового образования, продолжать обучение, развивать необходимые компетенции и практические навыки.

 

Уважаемые студенты МГТУ!  Используйте возможность повысить свою мобильность на современном рынке труда, записывайтесь на программу профессиональной переподготовки  «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в ИДПО «Горизонт».

Обращаться:

по телефону: (3519) 265-263

по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Система Orphus