Вот и закончилась очередная  подготовка 50 студентов университета в Школе вожатых к летнему трудовому  сезону 2023 в рамках Федерального гранта на профессиональное обучение участников Российских строительных отрядов, проводимого организацией «Российские студенческие отряды» совместно с Министерством науки и высшего образования.

Два месяца интенсивного обучения по программе профессиональной подготовки «Вожатый» на базе ИДПО «Горизонт» для ребят пролетели незаметно. Большую часть программы составляли практические занятия и практикумы, где будущие вожатые осваивали технологию коллективного творческого дела, учились командному взаимодействию, оттачивали управленческие и лидерские качества, приобретали компетенции создания творческих проектов в сжатые сроки, с использованием подручных средств, такие важные для них в будущей профессиональной деятельности.

В результате погружения в вожатскую деятельность на практикумах, ребята сами стали дружной, крепкой и сплоченной командой. В итоге у выпускников «Вожатый 2023» появилась своя отрядная атрибутика: девиз, песня, танец и ролик, о том, как проходила Школа вожатых.

Активное участие в проведении практической части занятий принимали  бойцы Студенческого педагогического отряда «Батарейки».

Традиционно, обучение по программе профессиональной подготовки «Вожатый» завершилось квалификационным  экзаменом, на котором все выпускники программы получили положительные оценки и  показали  высокий уровень приобретенных знаний и сформировавшихся компетенций.

Скоро откроется летний сезон 2023 в лагерях ПАО ММК и города, где наши выпускники смогут применить свои приобретенные знания и умения на практике, завоевывая детскую любовь и сердца.

Желаем выпускникам Школы вожатых в ИДПО «Горизонт»: яркого и жаркого лета, незабываемых эмоций, активных детей, понимающих родителей и очарования своей новой профессией!