В мае в  ИДПО «Горизонт» обучилась очередная группа учителей-логопедов образовательных учреждений, логопедов-практиков, дефектологов и педагогов по программе повышения квалификации «Комплексная работа с детьми с расстройствами аутистического спектра».

Программа была реализована по запросу  слушателей, обучавшихся в ИДПО «Горизонт» в апреле этого года, с  целью развития и приобретения компетенций по оказанию своевременной помощи детям  с расстройствами аутистического спектра.  Автор программы  и преподаватель курса -  Лиана Сергеевна Аболмасова, специалист-практик по инклюзивному обучению, социальный педагог, логопед-дефектолог, руководитель Центра коррекции и развития.

На занятиях были рассмотрены  проблемы:

• Особенности психо-физиологического развития детей с расстройством аутистического спектра (РАС)
  • Психолого-педагогические особенности развития и обучения детей с РАС
  • Анализ имеющихся методик развития детей с РАС.
  • Система комплексного коррекционно-логопедического сопровождения детей с РАС.

Выпускники курса поблагодарили сотрудников ИДПО «Горизонт» за предоставленную возможность обучиться по актуальной для них  программе и высоко оценили мастерство преподавателя.

ИДПО «Горизонт» приглашает всех желающих на обучение по логопедическим  программам.

Более подробную информацию можно получить:

по телефону: (3519) 265-263