В течение нескольких  месяцев в ИДПО «Горизонт» обучались 9  сотрудников ПАО «ММК»  по программе профессиональной переподготовки «Обработка металлов давлением».

Данная программа реализуется  в «Горизонте» уже более 16 лет.  Содержание программы постоянно обновляется  с учетом современных трендов в области металлургии.

В процессе обучения слушатели изучили:  основы производства и обработки металлов; основы технологических процессов ОМД; термическую обработку металлов и сплавов; основы проектирования цехов ОМД; технологические системы ОМД; основы автоматизации технологических процессов ОМД;  информационные технологии;  моделирование процессов и объектов в металлургии и др.

Для удобства слушателей обучение сочетало два формата: очный - в режиме лекций и практических занятий;  дистанционный - в форме видеоконференций.

В конце мая  состоялся итоговый экзамен, где выпускники программы продемонстрировали полученные знания в ИДПО «Горизонт», которые необходимы для эффективной профессиональной деятельности в области металлургии.

В ответах слушатели осветили: новые технологические решения в процессах ОМД, современные типы и марки стали; технологические операции процессов горячей, холодной прокатки и др.

Обучающиеся выразили благодарность за актуальное содержание программы и качественную ее реализацию -  Александру Борисовичу Моллеру, доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой технологий обработки материалов «МГТУ им. Г.И. Носова»      и  преподавателям  кафедры:  Денису Николаевичу Чикишеву, доктору технических наук, доценту;  Сергею Анатольевичу Левандовскому, кандидату технических наук, доценту.

Овладев необходимыми компетенциями, слушатели получили диплом установленного образца, который дает им право на профессиональную самореализацию  в области металлургии и возможность карьерного роста.

ИДПО «Горизонт» поздравляет выпускников 2023 года программы «Обработка металлов давлением» и приглашает всех желающих развиваться профессионально  в области металлургии.

Запуск программы  для новых слушателей запланирован  на октябрь 2023. Набор открыт.

Подробную информацию можно получить на сайте: idpo.magtu.ru или по телефону: (3519) 265 – 264 (Елена Юрьевна Волосникова)