Третий трудовой семестр, который  бойцы студотрядов называют целиной,  обычно начинается с середины мая и длится до середины сентября.

Для бойцов студенческих отрядов участие в целине – это уникальный профессиональный и организационный опыт трудовой деятельности, время новых возможностей,  атмосфера дружбы и  романтики.  Недаром, путевку на объект в составе студотряда сами бойцы называют путевкой в жизнь.

В середине июня еще одна группа студентов МГТУ им. Г.И. Носова  успешно закончила обучение в ИДПО «Горизонт»,  в рамках федерального  гранта на профессиональное обучение участников Российских строительных отрядов.

В течение двух месяцев 15 членов стройотряда МГТУ им. С.С. Уваровского  приобретали  практический опыт и развивали необходимые профессиональные компетенции по профессии  рабочего «Горничная». В итоге, помимо основного диплома об образовании, который получат выпускники университета, у ребят будут ещё свидетельства по выбранной профессии с квалификационным разрядом. «В жизни всё пригодится!», – уверены Магнитогорские стройотрядовцы.

Делясь впечатлениями об обучении в ИДПО «Горизонт» студенты отмечают: эмоции  только положительные, материал понятен и доступен, много времени отводится  практическим  занятиям и практике в отелях, что очень интересно и познавательно.

Сейчас ребята с нетерпением ждут, когда смогут применить полученные знания  и умения, полученные в «Горизонте» на практике.

Совсем скоро бойцы стройотряда МГТУ направления «Сервис» проявят себя в сфере услуг, работая в лучших отелях Крыма.

Поздравляем студентов с прохождением обучения,  открывающимися новыми  перспективами и возможностями. Желаем им с достоинством показать свои знания на практике и отлично провести лето!