Команда института ДПО "Горизонт" и Многопрофильный колледж при МГТУ им. Г.И.Носова поздравляет наших слушателей с успешной сдачей квалификационного экзамена по программе профессиональной подготовки по рабочей профессии "Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом".

Ребята справились со всеми заданиями, показав свои знания и умение работать с электросварочным аппаратом. Многие проявили творческий подход и создали интересные конструкции, ведь металлические скульптуры в индустриальном стиле сегодня пользуются популярностью.

Председатель и члены комиссии отметили работы Д.Аверьянова, А.Волошина, М.Писаренко, Е.Тюрина. Под руководством мастера А.П.Кислова ребята научились выполнять качественные сварочные швы разных видов. Получив свидетельства о профессии рабочего, студенты повышают свою востребованность на рынке труда, а также начинают путь профессионального мастерства в одной из самых востребованных профессий в России.